ГБОУ "Школа № 8 им. Д. А. Рыбалко Г.О.Торез" Донецкой Народной Республики
  • Митинг ко Дню освобождения Донбасса

Экскурсии История Литература Родная литература
    06 сентября пятница, 10:00
    Митинг ко Дню освобождения Донбасса.
    Сегодня, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню освобождения Донбасса состоялся митинг «Донбасс никто не ставил на колени. И никому поставить не дано!».
    В этом году Донбасс отмечает 81-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
    Ребятам была представлена хронология событий битвы за Донбасс. Учащиеся ГБОУ "Школа 8 им. Д. А. Рыбалко г. о. Торез" читали стихи наизусть о событиях 1943 г. ,с большим вниманием слушали рассказ об оккупации шахтёрских городов гитлеровскими захватчиками, об освободительных боях, в ходе которых враг был разгромлен. Дети узнали, как ценой неимоверных усилий советские солдаты освободили Донбасс.
    В ходе данного мероприятия дети сами определили для себя одну очень важную фразу «Пока я помню – я живу!».
    Фотографии